ALUMNAS SELECCIONADAS 1ERA ETAPA, 2DA ETAPA. TOMBOLA 2018

Alumnas ACEPTADAS,

* Según Ley General de Educación N°20.370, en sus artículos N°12 y N°13.

1era Etapa: Hermanas de las alumnas e hijas de funcionarios.

 

       PRE- KINDER JORNADA MAÑANA , AÑO 2018                       
         
APELLIDOS NOMBRES JORNADA obs.
1 Gallardo Luzanto Magdalena Mañana Hermana 2° basico A
2 Rojas Samarin  Victoria Mañana Hermana 6° basico A
3 Rulas Vargas  Florencia Mañana  Hermana 4° basico A
4 Celis Olivares  Mical Mañana  Hermana 5° basico B
5 Bravo Carrasco  Gabriela Mañana  Hermana 5° basico A
6 Sepulveda  Bravo Julieta Mañana  Hermana 5° basico A
7 Cardoso Santos Viera  Victoria Mañana  Hermana 6° basico A
8 Aravena Carrera Josefa   Hermana Kinder A
9 Carrasco Cepeda  Amparo   Hermana 4° basico  A

 

 PRE- KINDER TARDE , AÑO 2018                   
         
APELLIDOS NOMBRES JORNADA obs.
1 Llanquin Iturrieta Maite  Tarde Hermana 4° basico  B
2 Perez Llanos  Julieta  Tarde Hermana 6° basico  A
3 Bravo Muñoz  Maria Tarde Hermana 7° basico B

 

 KINDER , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES JORNADA obs.
1 Carvajal Molina  Serena  Mañana Hermana 1° medio A
2 Caniu Gonzalez  Camila Mañana Hermana 4° basico B
3 Rioseco Ghirardelli Antonella Mañana Hermana 4° basico B

 

   KINDER TARDE , AÑO 2018                  
           
APELLIDOS NOMBRES JORNADA obs.  
1 Sanhueza Gutierrez  Isidora Tarde Hermana 2 ° basico A  

 

 

   1° BASICO , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Villaseca Reveco Fabiola Hermana 2° basico  
2 Ponce leyton Maria Hermana 1° medio B  

 

   2° BASICO , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Barrueto Sepulveda  Antonia Hermana 2° medio A  

 

   3° BASICO , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Urbina Martinez  Pia Hermana  7° B  
2 Cabezas Raihuanque  Javiera Hermana  1 medio A  

 

   4° BASICO , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Pizarro Castillo  Aranzazu Hermana 7° A  
2 Guillen Valenzuela Emilia Hija Funcionario  

 

  5° BASICO, AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Torres Collao Constanza Hermana PKB

 

 

 

  INSCRIPCION 6° BASICO , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Riquelme Año Celeste Hermana 1° basico A  

 

   7° BASICO , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Salazar Gomez Antonia Hermana 2° medio B  
2 Cisternas Toro  Javiera Hermana 2° medio A  
3 Alfaro Perrin Martina Hermana 4 basico A  
4 Jimenez Campos  Matilde Hija Funcionaria Maria Cristina Campos  

 

   1° MEDIO , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Quezada Jara  Natalia Hermana 2° medio B  

 

   2° MEDIO , AÑO 2018
         
APELLIDOS NOMBRES obs.  
1 Vargas  Shicshi Gianella Analy Hermana 3° basico B  

 

 

2da Etapa: ALUMNAS ACEPTADAS Convocatoria Externa:

 

PRE- KINDER TARDE , AÑO 2018

Quintanilla Varas Amanda
Alvarez Ramirez  Florencia
Morales Valderrama Emiliana
Godoy Yañez Ema
Quezada Miranda Emilia
Marin Diaz  Leonela
Cabello Aravena Constanza 
Salinas Correa Valentina
Lopez Villegas Florencia
Hidalgo Casanova Emely
Briones Nieto  Sofia
Fuentes Cambar  Sofia
Reyes Videla Emilia
Rosas Donoso  Agustina
Peralta Fuentealba Amalia
Zubicueta Toloza Martina
Fritis Adrovez Bianca
Bazaes Bazaes Amparo
Leiva Albornoz Antonia
Orellana Lira Agatha
Arancibia Araneda Isabella
Mattig Oliver  Sophia
Trujillo Del Canto Sofia
Silva Pabst Violeta
Garrido Ulloa Ameleey
Redolfy Rodriguez Paula
Rodriguez Navarrete Emilia
Montecinos Villanueva Javiera
Reyes Gajardo Laura
Osses Esperguells Isidora

 

KINDER TARDE , AÑO 2018 

Fuentes Astudillo Antonia
Sandoval Roma Pascale
Villagra Duarte Florencia
Villagra Duarte Martina
Quijada Rebolledo Maite
Rioja Cifuentes Violeta

 

5° BASICO, AÑO 2018

Rojas Flores  Rocio Esperanza 
Toledo Ulloa  Antonia Ignacia
Bahamondes Jaramillo Kiara Margarita
Carrasco Salazar  Javiera 

 

6° BASICO , AÑO 2018

Terreo Chavez   Catalina 
Villalobos Vilches  Martina 
Araya Carrasco  Alexia 
Araya Calderon  Anneth
Narrias Flores  Sofia 
Fernandez Recabal   Ignacia 
Escanilla Becerra Isabella 
Gaete Espinoza   Tais

 

8° BASICO, AÑO 2018

Cid Alfaro Renata
Guajardo Zuñiga  Valentina 
Aguayo Mellado Alison
Coñapi Sepulveda  Alanis
Retamal Moraga  Sofia

 

3° MEDIO , AÑO 2018

Pastene Aguilera Daniela  Paz

 

4ta Etapa: SISTEMA TÓMBOLA

* Se realizará sólo en los  cursos donde  el número de alumnas inscritas sea superior a las vacantes.

Fecha: Sábado 02 de Septiembre a las 10:00 hrs

 PRE- KINDER , AÑO 2018

Roa Padilla Florencia 
Lizama Pantigoso Antonella
Clark Torres Antonella
Silva Galaz Amanda
Guerrero Castillo Luna
Valencia Navarrete Maria
Labrin Agramonte Thayana
Canepa Albornoz Renata
Sepulveda Gomez Isidora
Maldonado Lattuz  Catalina
Rodriguez Lopez Magdalena
Segovia Muhlenbrock Florencia
Uribe Acuña Mayte
Zamorano Maturana  Ignacia
Garcia Victorio Danitza
Tapia Nuñez Emilia
Ponce Saez Francisca
Jerez Ramirez Julieta
Suarez Sanchez   Trinidad
Madrid Albornoz Maite
Reyes Rolack  Victoria
Bravo Cuadra  Victoria
Rojas Pacheco Ignacia
Contreras Bruna  Martina
Indo Altamirano Marthina
Awerkin Tapia Martina
Huerque Luna Ema

 

KINDER MAÑANA , AÑO 2018

Pavez Candia Emilia
Solis Zamorano Fernanda
Naranjo Cona Agustina
Novoa Maureira Miranda
Vila Majuan Miranda
Marambio Mulato Emilia
Avila Arroyo  Camila
Jaque Arevalo Florencia
Olivares Vasquez Antonella
Dumas Conejeros Josefa
Mayorga Diaz  Isidora

 

1° BASICO , AÑO 2018

Palacios  Martinez Romina 
Ahumada Zamora Anais
Pardo Aguirre Emilia
Castro Araya Katalina
Barraza Prida  Josefina
Azocar Hernandez  Monserrat
Arenas Nuñez  Paz 
Espinoza Meliman  Isidora 
Perez Morales   Agustina
Jimenez Vasquez  Valeria
Jimenez Vasquez  Rocio
Martinez Muñoz Constanza 
Vargas Pradenas  Francisca
Arriagada Arellano  Florencia
Salazar Ocares  Aranza
Moreno Muñoz  Amanda
Ramirez Ramirez  Trinidad
Araya Castro Amparo
Osorio Rosas Maira
Zambrano Santibañez Sofia
Herrera Vallejos Trinidad
Osorio Rivera  Amanda
Silva Sanchez Valentina
Ramos Abarca Celeste
Vargas Rosas  Lara
Cerda Mondaca  Antonella Hna1m

 

2° BASICO , AÑO 2018

Zumaeta Poma Karla
Bastias Barcaza Maria Jesus
Cortez Nuñez Ambar
Diaz Gonzalez Matilde
Fuentes Molina  Agustina
Rivas Palma  Martina
Iglesias Romero Emilia
Martinez Diaz Fernanda
Cataldo Aburto Agustina
Cabello Aravena Antonia
Galves Olea  Belen 

 

3° BASICO , AÑO 2018

Rodriguez Lopez  Catalina  Isidora
Torrealba Villamizar Paola Ysabel
Teneo  Chaves Paula Francisca
Tasso Jil Sofia Antonella
Chamorro Vidal  Daniela Agustina 
Bustamante Barrera Catalina Andrea
Madrid Albornoz Antonella Ignacia
Rubio Ramos  Sofia Ignacia
Toledo Quezada Sayen Milay
Carrasco Farfan Juliette Linda
Duarte Araya  Gabriela Pascale

 

4° BASICO , AÑO 2018

Ramos Astorga  Pascal Alondra
Villalobos Vilches Trinidad Sofia
Cortes Nuñez Ashlie
Ocares Ocares Valentina Scarlett
Ferreira Fuentes  Ariela Constanza 
Muñoz Abayay Florencia
Mendoza Terrones Ruth Azadir
Villalobos Hurtado Valentina
Diaz Pairazaman Celeste Fatima

 

7° BASICO, AÑO 2018

Morales  Valderrama Constanza
Nuñez Gonzalez  Constanza
Aramburu Guzman Isidora
Osorio Vergara Michelle Andrea
Arellano Escobar Javiera 
Silva Contador  Anahis Antonia
Soto Alvarez  Camila 
Quintanilla Varas  Josefa
Muñoz Ponce  Martina 
Gonzalez Palma  Ninel
Alvarez Ramirez  Alexandra 
Caceres Barrales  Valentina
Miranda Valdivia  Melina 
Moreira Marquez  Rosario
Perez Rios  Antonella
Alfaro Jorquera Antonia 
Alcaide Riquelme Fernanda
Retamales Fuentes  Paz
Soto Valdivieso Francisca

 

1° MEDIO , AÑO 2018

 Chamorro Vidal Blanca
Riveros Larenas  Antonia
Aravena Donoso Antonia
Sepulveda Quintanilla Sofia 
Arredondo Valencia Francis
Donoso Villarroel Daniela 
Arriagada Ramirez Constanza 
Cuitiño Varas Valentina 
Mella Aguirre Camila
Caceres Villagran Monserrat
Puga Sepulveda Catalina
Bohle Arancibia  Evelyn
Escalona Jara  Fernanda
Carrasco Pastene  Ayleen
Pino Riffo  Barbara 
Mora Mora  Matilda
Viera Torrealba  Catalina
Bustamante Poblete  Catalina
Olguin Sanchez Amanda
Ibañez Castillo Dalia
Olivares Rubilar Javiera 
Carrasco Gonzalez  Joaquina
Jorquera Zurita  Belen 
Menares Lopez Vanessa 
Carrasco Concha  Martina
Bello Martell Barbara 
Ortiz Valenzuela Constanza 
 Troncoso Jave Ivana
Yañez Maldonado Javiera 
Acostupe Licota Camila
Palma Baeza Magdalena
Muñoz Rivas  Francisca 

 

2° MEDIO , AÑO 2018

Abrigo del Canto  Josefa 
Perez Escobar  Dominique 
Miller Zuñiga Constanza
Valencia Cortes  Anais

 

 3° MEDIO , AÑO 2018

 Silva Leon Constanza
Sepulveda Quintanilla Catalina
Pardo Aguilera Romina
Inostroza Gonzalez  Catalina
Arias Colomba  Paulina