Resultados Admisión 2016

SE INFORMA A TODOS LOS APODERADOS DE LAS ALUMNAS ACEPTADAS QUE LA MATRÍCULA SERÁ EL SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE, y que la asistencia es OBLIGATORIA SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE, Encuentro de Apoderados Nuevos de 9:00 a 13:00 hrs. 9:00 a 11:00 hrs Presentación Proyecto Educativo. 11:00 a 13:00 hrs Matrícula 2016: Prekinder a 8vo Básico: $22.500 Enseñanza Media $26.000   PREKINDER A, 8:30 a 13:00 hrs

  APELLIDOS NOMBRES
1 ARAVENA CARRERA TRINIDAD BELEN
2 AVILA MENESES MARTINA ELISA
3 BELMAR SERRANO EMILIA PAZ
4 BURGOS LAGOS SOFIA BELEN
5 CABEZAS LARENAS FERNANDA LEONOR
6 CAMPOS MUÑOZ POLA SOPHIA
7 CASTILLO CORREA FLORENCIA ANTONIA
8 CASTRO URZUA MARTINA IGNACIA
9 CELIS SALAS IGNACIA
10 CORDOVA CONTRERAS SOFIA NEDIELKA
11 COSTA OTEIZA MARTINA ANTONIA
12 CRUZ LOZANO ELENA CAMILA
13 DIAZ PLAZA LUCIA AGUSTINA
14 DURAND LOPEZ VALENTINA IGNACIA
15 FOLLE PINTO RAFAELLA LEONOR
16 GODOY MUÑOZ RAYEN ANTONELLA
17 GONZALEZ BRICEÑO VALENTINA ISABEL
18 GONZALEZ CONTRERAS AGUSTINA ISADORA
19 GORMAZ SERRANO MONTSERRAT JAVIERA
20 HERNANDEZ SEPULVEDA MAGDALENA AMPARO
21 LEIVA BERMUDEZ MARTINA PAZ
22 MARTINEZ DIAZ ANTONIA PAZ
23 MARTINEZ PONCE FERNANDA ISIDORA
24 MEJIAS VERME EMILIA PAZ
25 PARADA CRUZ LEONOR IGNACIA
26 PARDO NUÑEZ MADELINE ELIZA
27 PINTO REVECO ROSARIO ALEJANDRA
28 PIZARRO MUÑOZ ANA VERONICA
29 RIQUELME ORTIZ CARLA BEATRIZ
30 RIVERA GONZALEZ SOFIA AMARAL
31 RODRIGUEZ ROJAS PASCAL ALONDRA
32 SANTIBAÑEZ AVENDAÑO COLOMBA PATRICIA
33 TORRES MORALES SOFIA ISIDORA
34 VALDES RAMIREZ ANGELINA BELEN
35 VARGAS NOLASCO ANDREA CRISTINA

    Lista de Espera: Después de la matrícula, si las alumnas de la nómina anterior no toman su cupo, se dará a las siguientes alumnas en este orden:

1 VASQUEZ MARTINO FERNANDA JESUS
2 VILLARROEL CARRASCO IGNACIA ISIDORA

PREKINDER B, 13:15 a 17:45 hrs

  APELLIDOS NOMBRES
1 ABURTO FARFAN SARAY ALEXA
2 ACEVEDO RAMOS MAITE IGNACIA
3 ACUÑA MUÑOZ AYLIN HELEN
4 ARAYA FUENTES VALENTINA FERNANDA
5 BURGOS MELLADO ISIDORA FERNANDA
6 CASTILLO CASTILLO ANTONELLA ELUNEY
7 CELIS OLIVARES VALERIA FERNANDA
8 CESPEDES PARRAGUEZ MARIA IGNACIA
9 CRETTON VALDEBENITO PIA IGNACIA
10 CUEVAS CIFUENTES MAGDA VALENTINA
11 DIAZ NUÑEZ PIA AGUSTINA
12 FAJARDO SEPULVEDA YASHIARA COLOMBA
13 FERNANDEZ RETAMAL DANIELA ALEJANDRA
14 FUENTES CASTRO PASCALE ALEJANDRA
15 FUENTES URBINA FRANCISCA AGUSTINA
16 GARCIA ARAVENA JENNIFER PASCAL
17 GARCIA HEVIA FLORENCIA ANGELY
18 GUMERA LARENAS ROCIO BELEN
19 GUZMAN CARRASCO MAITE IGNACIA
20 HERNANDEZ VASQUEZ ANTONELLA SOFIA
21 HERRERA GUTIERREZ EMILIA LOURDES
22 HORMAZABAL RIQUELME TRINIDAD RENATA
23 LOYOLA BERNAL JAVIERA CONSTANZA
24 MEDINA VALENCIA FIORELLA DE LAS MERCEDES
25 MEZA ROJAS AGUSTINA LORETO
26 MORAGA SALAZAR AMARAL SOFIA
27 PALACIOS ARAVENA RENATA ANTONIA
28 PINCHEIRA JAQUE ANTONELLA BELEN
29 RIQUELME AVENDAÑO MAITE ALEJANDRA
30 ROKY ROMERO FLORENCIA MARIA
31 TRASLAVIÑA CASANOVA PASCALLE ISABELLA
32 URRA CARRASCO ANASTASIA
33 VARGAS MOLINA SOFIA ANTONIA
34 VARGAS PADILLA ELIANA MONTSERRAT
35 YUJRA LICOTA SANDRA DANIELA

  KINDER A, 8:30 a 13:00 hrs

  APELLIDOS NOMBRES
1 ALBA SILVA DOMINIQUE ANTONIA
2 CASTILLO CARVAJAL CATALINA IGNACIA
3 CHEREAU HERRERA JOSEPHINE PAULETTE
4 CONTRERAS VALDERRAMA JOSEFA ISIDORA
5 FLORES CONTRERAS FERNANDA ANTONIA
6 LOPEZ CARREÑO AGUSTINA PAZ
7 SILVA MERINO CONSTANZA ANAHIS
8 VELASQUEZ VASQUEZ FLORENCIA PAZ
9 VELOSO NARANJO MAITE BELEN
10 VILLARROEL LEON MAITE EMILIA

Lista de Espera: Después de la matrícula, si las alumnas de la nómina anterior no toman su cupo, se dará a las siguientes alumnas en este orden:  

1 SEGOVIA SOFÍA
2 GOMEZ FRANCISca

  KINDER B, 13:15 a 17:45 hrs

  APELLIDOS NOMBRES
1 BAEZA GUTIERREZ XIMENA ALEJANDRA
2 DALMAZZO CARDENAS ISIDORA CLARITA
3 DUARTE CASTRO JOSEFA FRANCISCA
4 FLORES HERRERA EMILIA SOPHIA
5 MAROLLA LOPEZ FRANCISCA ALEJANDRA
6 MEDINA VALENCIA FLORENCIA ANTONELLA
7 MONASTERIO ESTUARDO ANTONELLA FABIANA
8 MORAGA CAPDEVILLE ANTONELLA FRANCESCA
9 SAEZ DEL VALLE AMARANTHA PASCALE
10 ZAVALA GALLARDO AGUSTINA IGNACIA

Lista de Espera: Después de la matrícula, si las alumnas de la nómina anterior no toman su cupo, se dará a las siguientes alumnas en este orden:  

1 CONCHA FLORENCIA

    PRIMERO BÁSICO

  APELLIDOS NOMBRES
1 AVALOS SERRANO PAULETTE CONSTANZA
2 CONTRERAS FLORES VIVIANA ARACELI
3 DIAZ BAZAN ALEXA ANGELINA
4 DUQUE REYES ANDREA ISABEL
5 GALLARDO LUZANTO MATILDA IGNACIA
6 GARCIA DUARTE ZHEILIN GISSELLE
7 GOMEZ ARRIETA CONSTANZA ANTONIA
8 GONZALEZ JORQUERA ANTONELLA CONSTANZA
9 JARAMILLO ESPINOZA LESLLY LUCERO
10 LAGOS CAMPOS JAVIERA EMILIA
11 MONASTERIO LOBOS CONSTANZA IGNACIA
12 OYARZUN PAILLA CATALINA ANDREA
13 PIZARRO POVEDA AYALEN LIBERTAD
14 PIZARRO TORO MONTSERRAT ESTEFANIA
15 QUINTANA CHAVEZ MARTINA TRINIDAD

Lista de Espera: Después de la matrícula, si las alumnas de la nómina anterior no toman su cupo, se dará a las siguientes alumnas en este orden:  

1 RIVEROS LAGOS EMILIA BELEN
2 SANHUEZA GUTIERREZ CATALINA ANASTASIA
3 SILVA MARTIN FABIANA ALEJANDRA
4 VILLASECA REVECO MATILDE ANDREA

  SEGUNDO BÁSICO

  APELLIDOS NOMBRES
1 ARTIAGA PAULINO XIMENA MAYELI
2 BATARCE CAMPOS ZOE TALAS PASCALE
3 CASTRO LAGOS JAVIERA VALENTINA
4 MOQUILLAZA CHACALTANA SOFIA MONSERRAT
5 VILLALOBOS HURTADO VALENTINA FERNANDA

  TERCERO BÁSICO

  APELLIDOS NOMBRES
1 BARRERA ZAID SOFIA IGNACIA
2 CALDERON ALCCA MIRYAM DAMARIS
3 ESCOBAR ROJAS MARIA FERNANDA
4 GONZALEZ OYARZUN JOSEFINA PAZ
5 GUTIERREZ GUZMAN SOPHIA CATALINA
6 MENARES PEREZ ALMENDRA KATALINA
7 MUÑOZ GONZALEZ ALEXANDRA YANINA
8 OPAZO LLANQUIHUEL RENATA JOSEFA
9 PEREIRA CORNEJO ANGELAINE DANIELA
10 VIDAL MOLINA SOFIA ANTONELLA

  CUARTO BÁSICO

  APELLIDOS NOMBRES
1 DIAZ PINO SOFIA PAZ
2 FREDES GONZALEZ BEATRIZ BELEN
3 INFANTE AVENDAÑO CAROLINE ISIDORA
4 LOPEZ SORIA CAROLAINE JUANA
5 MEZA CEPEDA CAMILA PAZ
6 NUÑEZ INDA JOSEFA BELEN
7 SALDAÑA RIVERO SOFIA AGUSTINA
8 SEPULVEDA MARTINEZ ANTONIA PAZ
9 SOTO VILLA FRANCISCA JAVIERA
10 TAPIA MACIAS MARTINA LORETO
11 VERGARA MORALES FLORENCIA CAMILA

  QUINTO BÁSICO

  APELLIDOS NOMBRES
1 CARO CHANALET MARTINA ANTONELLA
2 CENTENO BERNABE TANIA ESTEFANI
3 FLORES BUGUEÑO CATALINA ALEJANDRA
4 LEPIN VALENZUELA CATALINA ISIDORA
5 MUÑOZ VALENZUELA SOFIA MARGARITA
6 ORTIZ FOLLE SOFIA LAURA
7 OVIEDO LOPEZ FRANCISCA ALMENDRA
8 ROJAS SAMARIN CATALINA PAZ

  Lista de Espera: Después de la matrícula, si las alumnas de la nómina anterior no toman su cupo, se dará a las siguientes alumnas en este orden:  

1 CISTERNAS JAVIERA

  SEXTO BÁSICO

  APELLIDOS NOMBRES
1 ALBORNOZ MUJICA ALEJANDRA
2 ARMIJO AVENDAÑO FRANCISCA DANIELA
3 CORIA LASTRA FRANCISCA BELEN
4 CUEVAS ZUÑIGA JAVIERA ALEXANDRA
5 HUITRAIÑAN MARIQUEO CLARA FERNANDA
6 LORCA MUÑOZ PAMELA ISIDORA
7 MUÑOZ VALENCIA ZAMIRA NAZARETH
8 PEREZ ORELLANA ISIDORA CONSTANZA
09 SANCHEZ SOTO FERNANDA ARANTZA
10 SOTO ECHEVERRIA SOFIA ALEJANDRA
7º BÁSICO
APELLIDOS NOMBRES
1 AGUIRRE BERNAL FERNANDA OCTAVIA
2 AHUMADA INOSTROZA CLAUDIA FERNANDA
3 CHAMORRO ROJAS IGNACIA BELEN
4 CHEREAU HERRERA DOMINIQUE JULIETTE
5 FUENTES LAGOS FERNANDA ANTONIA
6 JARA BRICEÑO VERONICA ANETTE
7 KUNST PALLERO JULLIET DENISE
8 LOYOLA BERNAL FERNANDA ANTONIA
9 MENARES PEREZ CRISTINA FERNANDA
10 MENDEZ HERRERA VALENTINA IGNACIA
11 MONTOYA DIAZ CAMILA ISIDORA
12 OPAZO SILVA JOSEFINA IGNACIA
13 PEREZ FUENTEALBA VALENTINA MONSERRAT
14 REYES ARMIJO FLORENCIA ISIDORA
15 SOTO REYES DOMINIQUE ANAIS

   

8º BÁSICO
APELLIDOS NOMBRES
1 ARANEDA VENEGAS MAITE ROCIO
2 DIAZ CISTERNA VANNIA ALISON
3 DIAZ PINO CAMILA ANTONIA
4 OJEDA MEDINA ISABEL ALEJANDRA
5 RETAMALES MIRANDA CAMILA FERNANDA
6 VALENZUELA TORRES ANTONIA ISIDORA
7 VALLADARES COTRINA NAOMI JASMIN
8 ZUÑIGA LUCERO ANTONIA BELEN

 

1º MEDIO
(en orden alfabético)
APELLIDOS NOMBRES
1 ACUÑA NORAMBUENA DANIELA FERNANDA
2 CARRILLO PRADO ANTONIA ALEJANDRA
3 DEL CASTILLO SANTIS DOMINIQUE ANDREA
4 GARCIA GONZALEZ JOSEFA BELEN
5 LEIVA FUENTES JOSEFINA DE LOS A.
6 NUÑEZ NUÑEZ PAZ MILLARAY
7 MOYA VILLEGAS JAVIERA CONSTANZA
8 PEREZ ZAMORA FRANCESCA IGNACIA
9 PINO VILLOTA BELEN ANAIS
10 QUIÑONES ALFARO FRANCIA JAVIERA
11 TORRES LEIVA MAITE RAYEN
12 URRA SALAZAR TAMARA DEL ROSARIO

  Lista de Espera: Después de la matricula, si las alumnas de la nómina anterior no toman su cupo, se dará a las siguientes alumnas en este orden:  

1 VALENZUELA GARCIA THIARE CATALINA
2 ORTIZ RUBILAR MARTINA ANDREA
3 FIGUEROA MATURANA MARIA GRACIELA
4 BARRERA  ZAID MAIRA JAVIERA

 

2º MEDIO
APELLIDOS NOMBRES
1 MOYANO SEPULVEDA JAVIERA ISIDORA

       

3º MEDIO
APELLIDOS NOMBRES
1 ARRATIA TRONCOSO FRANCISCA IGNACIA
2 ESPINOZA GALDAME BELEN FERNANDA
3 FERNANDEZ SALAZAR FRANCISCA DENISSE
4 GALLARDO AVENDAÑO FRANCISCA ISIDORA
5 LAGOS SAN MARTIN VANESSA ESTER
Tags: